JAPON, XXème siècle

Lot 123
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON, XXème siècle
Petit autel bouddhiste (kyozukue) en bois laqué noir et or à pieds cambrés. H. : 23 cm. - Larg. : 32,5 cm. Dans un coffret en bois. Usures et petites craquelures au laque, coffret accidenté. - Deux porte bougie à base hexagonale ajourés en bois laqué or. H. : 23,3 cm. Dans un coffret en bois. Usures au laque, coffret accidenté. - Paire de petits vases en balustre à col évasé en laiton à garniture de fleurs de lotus en métal doré. H. totale : 28,5 cm.
Mes ordres d'achat