INDE du NORD, Rajasthan, fin du XIXème ou du début du XXème siècle

Lot 101
Estimation :
140 - 160 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de portes d'armoire en bois laqué noir à décor polychrome de chasses, avec cavaliers et éléphant harnaché, de cervidés et tigres, dans un paysage arboré. Les bordures soulignées d'une frise de fleurs patinée or. Pentures et fermail en fer forgé, en suite. H. : 128 cm - Larg. : 38 ou 35 cm. Usures, fentes, accidents, restaurations et manques.
Mes ordres d'achat