Ecole française ou anglaise de la fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle

Lot 87
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Portrait d'homme en buste, à la redingote aux revers rouges. Miniature circulaire gouachée sur ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention). Non signée. Cerclage en laiton à frise de dents de loups. Anneau de suspension. Diam. : 6,8 cm. - Poids net de la miniature : 1,7 g. Usures, fentes et petits manques. Lèpre du verre. Fond à refixer.
Mes ordres d'achat