Ecole du XIXème siècle

Lot 46
120 - 150 EUR

Ecole du XIXème siècle

Amours offrant des corbeilles de fleurs à un couple - Amour repoussant un petit satyre près d'une femme nue, endormie.
Deux dessins à vue ovale, aquarelle et gouache sur papier.
38 x 40 cm.
Papiers insolés, petites taches, déchirures.
Un des cadres sans verre.
Mes ordres d'achat