MATTHESONS (Johann)

Lot 19
50 - 80 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MATTHESONS (Johann)

Hamburg, 1734 - 1735.
Frontispice en noir et page de titre en noir et rouge.
In-8. 253 p., nombreuses portées de notes de musique, beau frontispice, bandeaux et cul de lampes gravés.
Demi-reliure en basane, dos à quatre nerfs.
Ex libris "Dr Alons Obrist" imprimé, inscriptions manuscrites au revers du premier plat.
Trous et galeries de vers, déchirures avec manques. Petites taches.
Usures à la reliure.
Mes ordres d'achat