Petite montre de col en or jaune (750).... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Petite montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de rubans ponctués de petits diamants taillés en rose.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 15,2 g. - Diam. : 25 mm.
Petites rayures d'usage.
Mes ordres d'achat