Leon COUTURIER (1842-1935)

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 460EUR
Leon COUTURIER (1842-1935)
L'inspection ou troupe de marins défilant devant des officiers sur le pont d'un navire. Huile en grisaille sur panneau. Signée en bas à droite. Titrée "Inspection Gde pompe" au dos. 40,5 x 26,5 cm. Salissures. - "Pendant le combat" dans une tourelle. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Annotation sur le châssis : "M. Loir marine française p 433 pendant le combat". 46 x 30 cm. Toile trouée, salissures.
Mes ordres d'achat