EUROPE, XVIIIème, XIXème et XXème siècles

Lot 4
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 22EUR
Ensemble de huit estampes, certaines colorées, sur différents sujets, quelques retirages : - La traite de la vache, en famille. - Chevrier et porteuse d'eau dans un paysage. 48,5 x 34,6 cm (à vue). Pliures et marges coupées. - "Ière vue près Pontoise". 23,3 x 28,2 cm (à vue). - "Oh mon dieu papa comme tu es Rempli de poux } mon Fils ce sont des Fédérés". 33,6 x 25,5 cm (à vue). - D'après L. MOREL-FATIO * "Escadre à la voile". 27,6 x 40,5 cm. - D'après Edouard DETAILLE * "Armée d'Egypte, Régiment des Dromadaires". 22,5 x 29,4 cm (à vue). Déchirure. * "Infanterie de Ligne, Compagnie du Centre, 1835". 26 x 20,5 cm (à vue). - "Charte" (9 vignettes). 23 x 27 cm (à vue). Piqûres. Certaines insolées.
Mes ordres d'achat