Lot 28
1 500 - 1 800 EUR

NIGERIA, Yoruba
Très belle coupe à offrandes.
En bois, sur une base circulaire représentant une femme assise, les jambes allongées et se tenant les seins.
Ancienne patine brune.
H. : 23 cm.
Fentes et ancienne restauration.
Mes ordres d'achat