GUINÉE, Baga Important oiseau à long bec... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
GUINÉE, Baga Important oiseau à long bec a-bamp. Bois polychrome sculpté et surmonté d'une crête. Travail de la seconde moitié du XXème siècle. H. : 179 cm. Fentes et petits manques. Cet objet était traditionnellement utilisé lors des fêtes de mariage et de fertilité.
Mes ordres d'achat