Leonetto CAPPIELLO (1875-1942)

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Le pressoir. Projet d'affiche. Gouache sur papier. Signé en bas à droite. 54,5 x 43,5 cm (à vue). Provenance: DAMOUR, agence de publicité, Paris. Maquette offerte aux cadres de l'agence. Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat