Pendentif broche en or jaune (750) orné d'un... - Lot 65 - Drouot Estimations

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 540EUR
Pendentif broche en or jaune (750) orné d'un camée sur coquillage à profil de jeune femme aux grappes de raisins. Entourage filigrané. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 16,9 g. - Haut. : 5 cm. Usures importantes au camée. On joint : Chaîne de cou en or jaune (750) à maille fantaisie. Poids : 7,4 g. - Long. : 58 cm.
Mes ordres d'achat