Broche coeur ajouré en ors jaune et gris... - Lot 59 - Drouot Estimations

Lot 59
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Broche coeur ajouré en ors jaune et gris (750) à motif de rinceaux feuillagés et fleurettes, centrée d'une petite pierre bleue facettée en serti griffe, ponctuée de petites pierres blanches et perles de culture blanches, et terminée par une pampille. Epingle en or jaune (750). Vers 1900. Poids brut : 4,5 g. - Dim. : 2,7 x 3 cm.
Mes ordres d'achat