Lot de couverts dépareillés en argent (950),... - Lot 191 - Drouot Estimations

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Lot de couverts dépareillés en argent (950), comprenant : - quatre couverts de table à décor de coquilles et rocailles, - une cuillère de table, modèle uniplat et coquille, spatule gravée d'une couronne comtale, - cinq couverts et une fourchette de table, modèle uniplat à médaillon chiffré dans un cadre découpé, - trois couverts et une cuillère à entremets, modèle filets et feuilles d'acanthes, chiffrés dans un médaillon, - quatre pièces de service à bonbon, modèle filets et coquilles et louchette à crème, en suite. Poinçons Minerves et différents orfèvres. Poids total net : 1.200 g. Rayures et petits chocs. On joint : - PAYS-BAS, Louche en argent (min. 800) modèle filet contour à petits traits. Poinçon au Lion passant. Repoinçonné au Cygne. Poids net : 216 g. - ANGLETERRE Cuillère de table en argent (925). Poinçon au Lion passant. Repoinçonné au Charançon. Poids net : 71 g. Rayures. - Pelle à bonbon en métal argenté à décor ajouré de feuilles de vigne.
Mes ordres d'achat