TETARD FRERES

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
TETARD FRERES
Théière de forme baluste en argent (950), reposant sur quatre pieds, à côtes torses et décor de coquilles et feuillages. Isolateurs en os. Poinçon d'orfèvre : Soufflot Henri (1884-1910). - Poinçon Minerve 1er titre. Poids brut : 744 g. - H. : 22,5 cm. Petits chocs et fixation de l'anse à revoir.
Mes ordres d'achat