Théière en argent (950) de forme balustre,... - Lot 184 - Drouot Estimations

Lot 184
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Théière en argent (950) de forme balustre, reposant sur quatre pieds se terminant en enroulement. Décor d'acanthes, rinceaux et fleur sur le frétel. Isolateurs en os. Poinçon d'orfèvre : M.FRAY. - Poinçon Minerve 1er titre. Style Louis XV. Poids brut : 554 g. - H. : 18 cm. Anse à refixer, chocs, rayures.
Mes ordres d'achat