Ensemble de couteaux à manches en nacre... - Lot 156 - Drouot Estimations

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de couteaux à manches en nacre blanche et viroles fleuries et godronnes en argent (800), comprenant : - douze à fruits à lame en argent (800). Poinçons Minerve (2nd titre) et d'orfèvre : L.B. Poids brut total : 425 g. - douze de table, lame en acier signée "BARON, Coutelier du Roi". - douze entremet, lame en acier signée "BARON, Coutelier du Roi". Rayures d'usage, quelques oxydations et chocs, une virole à refixer, certaines à revoir.
Mes ordres d'achat