Couvert de voyage à manche en plaquettes... - Lot 142 - Drouot Estimations

Lot 142
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Couvert de voyage à manche en plaquettes de nacre blanche, acier et argent (min. 800) comprenant cuillère, fourchette, tire-bouchon, couteau, pliants. Poinçon (2nd titre), grosse garantie. BELGIQUE, entre 1831 et 1868. Repoinçonné au Cygne. Poids brut : 175 g. - Long. ouvert : 29,5 cm Une plaquette fendue, oxydations, usures.
Mes ordres d'achat