Etui poudrier de forme rectangulaire en or... - Lot 131 - Drouot Estimations

Lot 131
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Etui poudrier de forme rectangulaire en or jaune (750) à motif guilloché tressé. Le couvercle foncé d'un miroir biseauté. L'intérieur découvrant un tamis. Bouton poussoir orné d'une ligne de saphirs calibrés en serti rail. LONDRES, 1967. Poids brut : 119,4 g. - Dim. : 7 x 5,6 cm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat