DOCCIA

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
DOCCIA
Trois compotiers ovales à bord contourné en porcelaine à décor polychrome dit à tulipano de fleurs et rinceaux rocaille soulignés en pourpre sur le bord. XVIIIème siècle. L. 28 cm pour l'un et 20,5 cm pour les deux autres.
Mes ordres d'achat