NEPAL-XVIIème siècle

Lot 99
Estimation :
4000 - 5000 EUR
NEPAL-XVIIème siècle
Statuette de Vasudhara en bronze doré et incrustations de cabochons de turquoise, assis en rajalilasana sur un socle en forme de lotus, à six bras, tenant ses attributs. H.: 15 cm. Usures de la dorure.
Mes ordres d'achat