ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 91
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Sellette haute en noyer à plateau carré aux côtés mouvementés à décor marqueté de feuilles de marronnier et branches de cerisier. Elle comporte deux tablettes d'entretoise, l'une chantournée, l'autre à bords arrondis, reliées par quatre montants évasés moulurés et légèrement mouvementés. Signée. H.: 101 cm. - Larg.: 43 cm. - Prof.: 43 cm. Manques à la marqueterie, taches, trous de vers, fentes.
Mes ordres d'achat