F VIERIS, Firenze

Lot 90
Estimation :
800 - 1000 EUR
F VIERIS, Firenze
Petite fille pleurant son oiseau mort, agenouillée sur un coussin orné. Sculpture en albâtres blanc ou ambré. Signée. 50 x 33 x 33 cm. Rayures; éclats au coussin; oiseau accidenté, recollé, avec petits manques, à refixer sur le coussin.
Mes ordres d'achat