DAUBIGNI J, Actif dans la seconde Moitié du XVIIIe siècle

Lot 32
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 7 200 EUR

1- Cascade de Castello au Cap Corse.
Lavis de gris et de noir. Filets d'encadrement à la plume et encre noire
Signé et daté en bas à droite J. Baubigni. Del. 1775.
Annoté dans la partie inférieure: Cascade de Catello/Communauté de Brando près Erbalonga au Cap Corse.
56 x 38 cm.
Légèrement insolé.
2- Cascade des environs de Bastia.
Lavis de gris et de noire. Filets d'encadrement à la plume et encre noire
Signé et daté en bas à droite J. Daubigni. Del. 1776.
Annoté dans la partie inférieure: Cascade des Environs de Bastia/Capitale de
L'Isle de Corse à un demi mille de la Barrière de S. Joseph.
56 x 38 cm.
Légèrement insolé.
Mes ordres d'achat