Ensemble en corail rouge-orangé : - Collier... - Lot 58 - Drouot Estimations

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble en corail rouge-orangé : - Collier de perles de corail en choker. Fermoir cliquet en or jaune (750). Long. : 49 cm. - Croix en or jaune (750) et bâtonnets de corail. H. : 3,7 cm. Accident et manque. Poids brut total : 26,2 g. - Une perle de corail. Poids net : 0,4 g. Quelques chocs et égrenures. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat de ce lot contenant du corail - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat