Bague solitaire en or 750 millièmes, ornée... - Lot 116 - Drouot Estimations

Lot 116
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bague solitaire en or 750 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti clos. Poids du diamant: 0.96 ct. Il est accompagné d'un certificat du Service Public de Contrôle des Diamants de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Paris n°026800 du 13.06.1975, attestant "diamant garanti pur à la loupe x3". Poids brut: 4 g. - Tour de doigt: 52.
Mes ordres d'achat