Pendentif en or gris (750) et platine (850),... - Lot 98 - Drouot Estimations

Lot 98
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 200EUR
Pendentif en or gris (750) et platine (850), la bélière formée de diamants tailles navette et brillant en serti griffe, retenant en pampille mobile un diamant taille brillant plus important. Poids approximatif du diamant principal: 2,40 carats. Poids brut: 3 g. - Haut.: 2,2 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat