Clip de revers formant gerbe en filins d'or... - Lot 82 - Drouot Estimations

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
Clip de revers formant gerbe en filins d'or jaune (750) et platine (850), et terminé par une fleur stylisée formée d'une grappe de diamants tailles ronde ou poire ancienne et de petits diamants taille huit-huit, en sertis griffe ou clos. Vers 1950-1960. Poids brut: 19,2 g. - Long.: 7,2 cm. Rayures d'usage, petites torsions à certains filins, égrisures.
Mes ordres d'achat