BOUCHERON Paris

Lot 81
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
BOUCHERON Paris
Clip de revers figurant un chien en or jaune (750) et platine (850) formé de filins torsadés, l'oeil orné d'un cabochon de chrysoprase souligné d'une ligne de cinq diamants taille huit-huit en serti grain, la truffe ponctuée d'onyx. Signé et numéroté 16859. Epingles en or jaune (750). Vers 1960. Poids brut: 14 g. - Haut.: 3,5 cm. Egrisures, petits chocs à la truffe. Avec un écrin de la maison.
Mes ordres d'achat