Large bracelet manchette ouvrant en ors jaune... - Lot 77 - Drouot Estimations

Lot 77
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 600EUR
Large bracelet manchette ouvrant en ors jaune et gris (750) et à fond uni semé de trois motifs étoilés diamantés, centré de deux godrons pavés de diamants taille huit-huit en serti grain, l'un enserrant un diamant taille ancienne en serti griffe et cinq petites émeraudes taille navette en serti clos, l'autre une émeraude facettée et quatre diamants taille ancienne en serti griffe. Poinçon d'orfèvre: A. Amiel, 7 rue du Temple, Paris 3ème arrondissement. Fermoir cliquet et double huit de sécurité. Poids brut: 167,9 g. - Tour de poignet: 18 cm. Chocs aux pierres, égrisures, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat