Lot 66
8 000 - 10 000 EUR

Elégante bague en platine (850) centrée d'un saphir de taille émeraude, flanqué de deux diamants taille baguette, l'épaulement et le chaton pavés de diamants tailles brillant ou huit-huit en serti grain.
Poids brut: 6,2 g. - Tour de doigt: 52.
Dim. du saphir: 11,3 x 9,7 x 6,2 mm.
Egrisures.

Provenance: Sri Lanka-Ceylan.
Pas de modification ou traitement thermique observés.
Il est accompagné d'un certificat du laboratoire Gem Paris du 3 février 2020.
Mes ordres d'achat