Lot 66
8 000 - 10 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Elégante bague en platine (850) centrée d'un saphir de taille émeraude, flanqué de deux diamants taille baguette, l'épaulement et le chaton pavés de diamants tailles brillant ou huit-huit en serti grain.
Poids brut: 6,2 g. - Tour de doigt: 52.
Dim. du saphir: 11,3 x 9,7 x 6,2 mm.

Provenance: Sri Lanka-Ceylan.
Pas de modification ou traitement thermique observés.
Il est accompagné d'un certificat du laboratoire Gem Paris du 3 février 2020.
Mes ordres d'achat