Lot 41
1 000 - 1 500 EUR

Bracelet ouvrant en or jaune (750) à décor rainuré ajouré, centré d'un motif amovible en or jaune (750) et argent (925) de branche fleurie, ponctuée et pavée de diamants tailles rose et ancienne en sertis grain ou griffe.
Fermoir cliquet et chaînette de sécurité.
Fin du XIXème siècle.
Poids brut: 41,9 g.
Tour de poignet: 19 cm. - Larg.: 2,1 cm.
Long. du motif: 5,6 cm.
Infimes rayures d'usage.
Avec un écrin à la forme de la maison Ancely & Cie à Toulouse.
Mes ordres d'achat