Lot 40
1 500 - 2 000 EUR

Dormeuse en or rose (750) de forme marguerite centrée d'un saphir de taille coussin facetté dans un entourage de diamants taille ancienne, en serti griffe.
Fin du XIXème - début du XXème siècle.
Poids brut: 3,5 g. - Diam. du motif: 1,6 cm.
Dim. du saphir: 8,6 x 6,9 x 3,9 mm.
Mes ordres d'achat