Lot 29
1 000 - 1 500 EUR

Bracelet articulé en or jaune (750) figurant un serpent enroulé, formé d'éléments découpés et imbriqués.
La tête aux yeux ornés de petits diamants taillés en rose en serti clos et à la gueule ouverte sur une langue bifide.
Tige ressort en métal.
Poinçon d'orfèvre, peu lisible.
Poids brut: 48,7 g. - Tour de poignet: 15,5 cm.
Quelques oxydations, égrisures, rayures d'usage et quelques chocs.
Mes ordres d'achat