PATEK PHILIPPE & Co pour TIFFANY & Co

Lot 11
600 - 800 EUR

Montre de smoking.
Boîtier plat en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6 H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Patek Phillippe & Co pour Tiffany & Co, et numéroté 180429.
Boîtier chiffré «B» sur fond émaillé bleu en réserve, souligné d'un filet blanc, fond numéroté 401172.
Cache-poussière en or jaune (750) gravé «Brieux Souvenir de reconnaissance du Permanent Blind Relief War Fund et de Mr et Mme George Kessler Fondateurs. Mme Valentin Webster Secrétaire Honoraire 1917-1918».
Poids brut: 59,5 g. - Diam: 45 mm.
Accident au verre, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat