Deux bagues en or jaune (750) : - Chevalière... - Lot 75 - Drouot Estimations

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Deux bagues en or jaune (750) : - Chevalière chiffrée. Poids net : 14,2 g. - Tour de doigt : 52. Rayures et usures. - Alliance. Poids net : 2 g. - Tour de doigt : 49. Rayures. On joint : Bague en or jaune (750) et argent (800) au chaton orné d'un émail de Limoges figurant un profil de femme, signé "L. FAURÉ LIMOGES" au revers. Poids brut : 1,4 g. - Tour de doigt : 56,5. Anneau déformé, rayures.
Mes ordres d'achat