Deux bijoux en or jaune (750) : - Épingle... - Lot 73 - Drouot Estimations

Lot 73
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 270EUR
Deux bijoux en or jaune (750) : - Épingle à cravate orné d'une ligne de diamants taillé en rose en serti grain, d'une ligne de saphirs synthétiques calibrés en serti rail et ponctué de deux diamants de taille ancienne en serti griffe. Poids brut : 1,6 g. - H. : 65 mm. Rayures, égrisures, deux pierres manquantes, épingle tordue. - Clip de revers composée de deux anneaux entrelacés rainurés. Épingles en or jaune (750). Poids : 7,2 g. - H. : 3,3 cm. Rayures.
Mes ordres d'achat