Deux couverts de table en argent (950), modèle... - Lot 252 - Drouot Estimations

Lot 252
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 120EUR
Deux couverts de table en argent (950), modèle uni plat, chiffrés L.C. Poinçon d'orfèvre : DAVID Guillaume, reçu en 1732 et encore actif en 1775. Poinçon de Jurande de Bordeaux 1756-1759. Poinçon de charge [K] et décharge [fleur] pour 1759-1762. Poids total : 250 g. Repolis. Rayures d'usage. On joint : Couvert de table en argent (950), modèle uniplat. Poinçons Minerve et d'orfèvre : illisible. Poids total : 104 g. Repoli. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat