Cuillère à ragout en argent (950), modèle... - Lot 250 - Drouot Estimations

Lot 250
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 240EUR
Cuillère à ragout en argent (950), modèle uni plat chiffré M.V. Poinçon d'orfèvre : I.H?. Poinçon de Jurande de ROCHEFORT pour 1743-1744. Poinçon de hasard : contremarque générale de Caen [soulier] de 1775-1781. Poids : 137 g. - Long. : 31,5 cm. Repolie.
Mes ordres d'achat