Deux objets en ivoire (Elephantidae spp ;... - Lot 227 - Drouot Estimations

Lot 227
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
Deux objets en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) : - Etui à aiguilles rectangulaire à couvercle à glissière orné d'une coquille. Long. : 7,4 cm - Poids net : 7 g. - Collier de billes en chute. Fermoir olive à vis. Long. : 79 cm - Poids brut : 55 g. Fentes et accidents.
Mes ordres d'achat