Bague marguerite en filins d'or jaune (750)... - Lot 104 - Drouot Estimations

Lot 104
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 550EUR
Bague marguerite en filins d'or jaune (750) rhodié centrée d'un diamant demi-taille dans un entourage de petits diamants de taille brillant, en serti griffe en platine (850). Poids approximatif du diamant central : 0,42-0,45 carat environ. Poids brut : 5,7 g. - Tour de doigt : 55. Egrisures, usures à la rhodiure.
Mes ordres d'achat