Broche ligne en or jaune (750) et platine... - Lot 56 - Drouot Estimations

Lot 56
Estimation :
500 - 700 EUR
Broche ligne en or jaune (750) et platine (850) à décor de feuilles pavées de diamants taillés en roses, en serti grain et centrée de quatre diamants de taille brillant ancienne en serti clos perlé alternés avec quatre perles blanches, fines ou de culture, certaines en bouton. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 7,4 g. - Long. : 8 cm. Egrisures ; oxydations, quelques fissures et chocs à la monture.
Mes ordres d'achat