Petit buffet architecturé à deux corps en... - Lot 278 - Drouot Estimations

Lot 278
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 600EUR
Petit buffet architecturé à deux corps en noyer et bois teinté sculptés de scènes d'Ovide, de quartefeuilles, rinceaux animés de personnages ou de dauphins, médaillons, frises de modillons et pilastres grotesques, ouvrant par quatre vantaux et trois tiroirs, et reposant sur deux pieds galette à l'avant. Partie supérieure encadrée de colonnes jumelées ornées de semi de fleurons. Style Renaissance, seconde moitié du XIXème siècle. H. totale : 181 cm - Larg. 85 cm - Prof. : 46 cm. Chocs, usures.
Mes ordres d'achat