Secrétaire en armoire à léger ressaut central... - Lot 277 - Drouot Estimations

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Secrétaire en armoire à léger ressaut central en placage de palissandre en frisage, ouvrant par quatre tiroirs et un abattant sur un guichet et des petits tiroirs, reposant sur des petits pieds cambrés. Montants avant chanfreinés. Garniture en bronze doré, telle que : entrées de clef, chutes et sabots. Style Transition Louis XV-Louis XVI, fin du XIXème ou début du XXème siècle. 150,5 x 86 x 40 cm.
Mes ordres d'achat