FRANCE, début du XIXème siècle

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Secrétaire droit en placage d'acajou à abattant ouvrant sur une niche à porte et petits tiroirs, à deux portes en partie basse. Repose sur des pieds griffes. Garniture mascaron en bronze doré rapportée. Dessus de marbre blanc, rapporté, avec socle de statue en marbre jaune, collé. 139,8 x 86 x 37,5 cm. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat