Emmanuel VILLANIS (1858-1914)

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Emmanuel VILLANIS (1858-1914)
Enfant assis tenant une corde à sauter. Epreuve à bronze à triple patine verte, brune et marron. Signée sur la base. Porte le cachet "Société des bronzes de Paris". H. : 60,5 cm. Quelques usures à la patine, manque la corde.
Mes ordres d'achat