Etienne MELINGUE (1808-1875)

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Etienne MELINGUE (1808-1875)
Histrion. Epreuve en bronze à patine brune nuancée. Titrée, signée et porte la mention "Médaille d'or". Socle octogonal chanfreiné en marbre noir. H. : 15 cm (sans socle). Usures et griffures à la patine, petits chocs ; éclats au socle.
Mes ordres d'achat