D’après Antoine-Louis BARYE (1796-1875)

Lot 214
Estimation :
500 - 800 EUR
Faon de daim (tête baissée). Épreuve en bronze patiné brun. Signée. Fondeur Barbedienne, marqué au dos. Socle en verre imitant le marbre vert. Long. : 9 cm. Quelques usures à la patine. Accidents, manques et parties recollées ou à refixer au socle.
Mes ordres d'achat