Encrier à plaque en marbre vert de mer de... - Lot 207 - Drouot Estimations

Lot 207
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
Encrier à plaque en marbre vert de mer de forme rognon à garniture rocaille en bronze doré, à deux supports de porte-plumes et à deux godets, avec doublure en porcelaine blanche, et reposant sur quatre pieds en laiton tourné. Contre-plaque de fond en laiton. Début du XXème siècle. Dim. : 11x 31 x 20 cm. Usures à la dorure, une vis de revers remplacée, un godet accidenté, recollé.
Mes ordres d'achat