FRANCE et ANGLETERRE, XVIIIème, XIXème et XXème siècles

Lot 205
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble de pièces de forme (soupière, verseuses et brocs) et platerie (plats, assiettes et écuelles) en étains. Certaines pièces de styles. Différents poinçons de Maîtres Potiers, dont Arthur CHAUMETTE [A.C], actif à Paris à partir de 1887. Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat